ГлавнаяНовостиДень Мира

День Мира

281 просмотр

 В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения педагогическим коллективом ГБУ ДО «Республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий» с 15 по 17 апреля 2021 года проведены мероприятия, приуроченные ко Дню мира в Чеченской Республике.

         Цель и задачи проводимых мероприятий: формирование чувства гордости за республику, гражданского и патриотического сознания обучающихся, сохранение и развитие исторического и культурного наследия республики.

     В рамках празднования Дня Мира педагогами дополнительного образования в туристско-краеведческих объединениях проведены:

- Кинолекторий «Вчера, Сегодня, Завтра…» с последующим обсуждением о трудностях пережитых  чеченским народом, о верности своим традициям, о сохранении чувства достоинства.

- Проведены беседы с учащимися на темы: «Мир нашему дому - отмена КТО», «Одна  шестая часть Земли - моя Россия», «В республике 16 апреля отмечается День мира», где обсудили роль 1-го президента А-Х. Кадырова в восстановлении мира и спокойствия в республике и о пути  народа к полноценному обществу. 

- Организован просмотр видеороликов с последующим обсуждением на темы: «Толерантность успех взаимопонимания» и «Скажем террору НЕТ!» о давлении и насилии, которые применяют группировками для своего «пополнения», вовлечения в новые  молодежные антиобщественные группировки и о возможных последствиях участия в их деятельности.