ГлавнаяНовостиИнновационный образовательн...

Инновационный образовательно-туристический проект «Город открытий»

1511 просмотров

      17 сентября 2020 года педагогические работники образовательных организаций туристско-краеведческого направления Чеченской Республики  приняли участие в вебинаре-презентации, проводимой сотрудниками Комитета по туризму города Москвы (Мостуризм).

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 2018 - 2027 годы объявлены Десятилетием детства.

Для реализации Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, Комитетом по туризму города Москвы (Мостуризм) разработан инновационный образовательно-туристический проект «Город открытий». Проект направлен на развитие знаний, навыков и компетенций школьников из регионов РФ путем изучения города Москвы в интерактивном формате. В рамках проекта участники проходят профессиональное навигационное тестирование, получают рекомендации специалистов о выборе профессии и участвуют в одном из разработанных маршрутов, который включает в себя посещение креативных кластеров, высокотехнологических компаний, образовательных институтов, а также учреждений и объектов культуры.

Реализация Проекта способствует развитию человеческого капитала подрастающего поколения, формированию основ российской гражданской идентичности, приобщению к историко-культурному наследию как целой страны, так и отдельных регионов России.