ГлавнаяНовостиПрофилактические антинаркот...

Профилактические антинаркотические мероприятия

342 просмотра

       В рамках реализации мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ с целью формирования антинаркотического мировоззрения, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения несовершеннолетних в занятия физической культурой и спортом с обучающимися туристско-краеведческих объединений ГБУ ДО «Республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий» проведены профилактические мероприятия.

         С целью вовлечения несовершеннолетних в занятия физической культурой и спортом проведены военно-спортивные соревнования: «Служу России!» и «Помним и чтим». 

          С целью пропаганды здорового образа жизни проведены:

- беседы на темы: «Не превращай свою жизнь в пепел!», «В здоровом теле - здоровый дух», «Нет наркотикам!» и др. 

- организован просмотр фильма «Здоровая Россия - общее дело» с последующим обсуждением с учащимися общеобразовательных организаций г. Грозного №№ 23, 42, 37, 61. 

         В рамках анимационного проекта «Реанимация» организован показ фильма «Подарок» для участников республиканского конкурса «Юный экскурсовод». 

        В рамках реализации информационно-пропагандистской кампании по профилактике употребления наркотических веществ и пропаганды здорового образа жизни для педагогов и родителей подготовлены:

- наглядная агитация;

- видеотека и презентации.

- разработаны методические рекомендации. 

          В течение 1 квартала 2021года в профилактических мероприятиях участие приняли более 455 детей.