ГлавнаяНовостиРабота летних (профильных) ...

Работа летних (профильных) школ "ГБУ ДО РЦДЮТиЭ"

850 просмотров

Завершила работу II смена летней (профильной) школы ГБУ ДО «Республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий».

         Завершила работу II смена летней (профильной) школы ГБУ ДО «Республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий».

         На занятиях летней (профильной) школы ребята продолжили знакомство с народными традициями и обычаям чеченского народа. Ребята узнали новое и  интересное, приняли участие в познавательной игре «О чем расскажет нам рисунок». По рисункам по очереди описывали традиции и обычаи вайнахов.

          В рамках профилактики  вредных привычек педагогом проведена беседа и конкурс рисунков и плакатов на тему: «Нет наркотикам!». Ребята выполнили работы, проникнутые идеей – противостоянием наркотическому злу. Выразив свое отношение к наркотикам с помощью художественного творчества, дети не только обозначали личное отношение к этой беде, но и стали агитаторами здорового образа жизни среди сверстников.

         Работа в летней школе получилась увлекательной. Реализуя программу, занятия педагоги  проводили в занимательных и разнообразных формах. Педагоги,  развивали детскую инициативу, воспитывали в них самостоятельность,  учитывая интересы самих ребят.