ГлавнаяНовости2 место в в Межрегиональном...

2 место в в Межрегиональном слёте школьных туристских клубов

103 просмотра

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», в соответствии с письмом Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников» от 21.11.2022 г. №ИП198-0700/2022 команда обучающихся ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма» в сопровождении педагога дополнительного образования Гучигова А.Н. выехала в город- курорт Кисловодск на базу частного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» для участия в Межрегиональном слёте школьных туристских клубов.

Слёт проходит с использованием средств гранта Федерального агентства по делам молодёжи и направлен на создание межрегиональной площадки для коммуникации, добрососедства, обмета опытом и совершенствования деятельности школьных туристских

В программе Слёта мастер-классы, командная туристская игра, экскурсии и стратегическая сессия по развитию школьного туризма.

По итогам всех мероприятий, команда ГБУ ДО "РДЮЦФВСиТ" заняла 2 место при прохождении контрольно-туристического маршрута, посвящённого 80-летию Битвы за Кавказ в рамках межрегионального слета школьных туристских клубов СКФО.