ГлавнаяНовостиОбучающиеся общеобразовател...

Обучающиеся общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом".

119 просмотров

Согласно Плану мероприятий по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на 2022-2023 учебный год с 27 октября 2022 года обучающиеся общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом".

Акция проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Обучающиеся с радостью встретили спортсменов и с интересом выполняли физические упражнения.

После зарядки известные спортсмены рассказали о специфике своего вида спорта и ответили на вопросы обучающихся. Ребят интересовало, как воспитать в себе силу воли, как организовать тренировки, чтобы быстро приобрести хорошую спортивную форму, и как ее поддерживать. Школьники спрашивали о самых запомнившихся соревнованиях и значимых победах.

Положительные эмоции от мероприятия получили не только дети, но и сами спортсмены, которые пожелали, чтобы к акции присоединялись и другие чемпионы, привлекая к здоровому образу жизни как можно больше детей.

Количество участников мероприятия - 22414 обучающихся.