ГлавнаяНовостиРеспубликанские соревновани...

Республиканские соревнования «Веселые старты» среди обучающихся специальных (коррекционных) школ Чеченской Республики, приуроченные к Международному дню инвалидов.

108 просмотров

В соответствии с календарным планом мероприятий и соревнований для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов физкультурных и спортивных мероприятий Чеченской Республики от 25.11.2022 года № 84 2 декабря 2022 года в ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением интеллекта прошли республиканские соревнования «Веселые старты» среди обучающихся специальных (коррекционных) школ Чеченской Республики, приуроченные к Международному дню инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 6 команд с охватом 60 обучающихся.

Данные соревнования проводятся в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей с ограниченными возможностями здоровья в систематические занятия физической культурой и спортом.

В программу соревнований вошли следующие эстафеты:
1. Эстафета "Змейка";
2. Эстафета "Стремительные";
3. "Встречная эстафета";
4. Эстафета "Гимнастика";
5. Эстафета "Скакалка";
6. Эстафета "Ведение мяча"

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место- команда "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы- интерната для глухих и слабослышащих";
2 место- команда "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей с задержкой психического развития»;
3 место- команда «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих имени Дагаева»;

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.